Full Details for Lot 9

Auction 806, Lot # 9

CRISTO EN LA CRUZ
MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX.
Madera policromada. Con sayal de tela, corona de cuerda y rosario de semillas.
Detalles de conservación y estructura, con faltantes.
Dimensiones: 186 x 130 cm
Estimado $ 12,000-20,000